FNCA


FNCA Coordinators

image

コーディネーター紹介

コーディネーター会合
第11回
概要
アジェンダ
参加者リスト
第20回
第19回
第18回
第17回
第16回
第15回
第14回
第13回
第12回
第11回
第10回
第9回
第8回
第7回
第6回
第5回
第4回
第3回
第2回
第1回


第11回 コーディネーター会合

2010年3月11日〜12日、東京 三田共用会議所



参加者リスト

オ−ストラリア
Mr. Peter McGlinn
(ピーター・マグリン)
オーストラリア原子力科学技術機構(ANSTO)国際・政府・広報部 上級アドバイザー
オ−ストラリアコーディネーター代理
バングラデシュ
Dr. Md. Mosharraf HOSSAIN
(モシャラフ・ホッサン)
バングラデシュコーディネーター
バングラデシュ原子力委員会(BAEC)委員長
Mr. Md. Abdur Rob HOWLADER
(アブデュール・ロブ・ホウラダー)
バングラデシュ科学情報通信技術省(MOSICT)事務次官
中国
Mr. LIU Yongde
(リュウ・ヨンデ)
中国コーディネーター
中国国家原子能機構(CAEA)国際合作司司長
Dr. SONG Gongbao
(ソン・ゴンバオ)
中国国家原子能機構(CAEA)国際合作司副処長
インドネシア
Dr. Taswanda TARYO
(タスワンダ・タリョ)
インドネシアコーディネーター
インドネシア原子力庁(BATAN)次官(研究成果利用・原子力科学技術広報担当)
Prof. Iswandi ANAS
(イスワンディ・アナス)
ボゴ−ル農業大学農学部土壌科学・土壌資源学科
土壌バイオテクノロジー研究室室長
韓国
Dr. LIM Chae−Young
(イム・チェヤン)
韓国原子力研究所(KAERI)原子力政策課長
Mr. JEONG Honghwa
(ジョン・ホンファ)
韓国原子力国際協力基金(KONICOF)専門家
マレ−シア
Dr. Muhd Noor MUHD YUNUS
(モハメド・ノール・モハメド・ユナス)
マレーシアコーディネーター
マレーシア原子力庁(Nuclear Malaysia)副長官(技術)
Dr. Wan Manshol Bin W ZIN
(ワン・マンショ−ル・ワン・ザイン)
マレーシア原子力庁研究管理センター長
フィリピン
Dr. Alumanda M. DELA ROSA
(アルマンダ・M・デラロサ)
フィリピンコーディネーター
フィリピン原子力研究所(PNRI)所長
Dr. Olivia P. DAMASCO
(オリビア・P・ダマスコ)
フィリピン・ロス・バニョス大学食物育種作物研究所研究者
タイ
Mr. Manit SONSUK
(マニット・ソンスク)
タイ原子力技術研究所(TINT)副所長
Mr. Siripone CHUE−INTA
(シリポーン・チュエインタ)
タイ原子力技術研究所原子力技術研究炉運転課長
ベトナム
Dr. HOANG Anh Tuan
(ホアン・アン・トゥァン)
ベトナム科学技術省(MOST) 原子力局次長
Ms. NGYEN Thi Yen Ninh
(グエン・チー・イェン・ニン)
ベトナム原子力機構国際協力部 上級専門家
カザフスタン 【オブザーバー】
Mr. Erlan G. BATYRBEKOV
(エルラン・G・バティルベコフ)
カザフスタン国立原子力センター(NNC)第一副総裁
モンゴル 【オブザーバー】
Mr. Gun−aajav MANLAIJAV
(ガンアジャフ・マンライジャフ)
モンゴル原子力庁(NEA)原子力技術部長
Ms. Ravdan OYUN
(ラフダン・オユン)
モンゴル原子力庁(NEA)国際協力課長IAEA/RCA 【オブザーバー】
IAEA
Mr. Mokdad MAKSOUDI
(モクダッド・マクソーディ)
国際原子力機関(IAEA)アジア太平洋地域第一課課長
IAEA/RCA (韓国)
Dr. LEE Mun Ki
(イ・ムンキ)
国際原子力機関(IAEA)RCA地域オフィス部長
Mr. BAE Do Keun
(ペ・ドキュン)
国際原子力機関(IAEA)RCA地域オフィス 顧問
日本
近藤 駿介 原子力委員会委員長
鈴木 達治郎 原子力委員会委員長代理
秋葉 悦子 原子力委員会委員
大庭 三枝 原子力委員会委員
尾本 彰 原子力委員会委員
中村 雅人 内閣府政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官
山本 一生 内閣府政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付政策調査員
坂田 智貴 内閣府政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付政策調査員
迫田 健吉 内閣府政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付主査
大釜 和也 内閣府政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付研修員
河原 卓 文部科学省研究開発局研究開発戦略官付国際原子力協力官
田所 隆司 文部科学省研究開発局研究開発戦略官付調査員
石川 貴史 文部科学省研究振興局基礎基盤研究課量子放射線研究推進室室長補佐
長谷川 勝一 文部科学省研究振興局基礎基盤研究課量子放射線研究推進室科学技術・行政調査員
大塚 直人 外務省軍縮不拡散・科学部国際原子力協力室調査員
町 末男 FNCA日本コーディネーター
山下 清信 (独)日本原子力研究開発機構(JAEA)原子力科学研究所研究炉加速器管理部長
日本プロジェクトリーダー(研究炉基盤技術)
海老原 充 首都大学東京(TMU)大学院理工学研究科教授
日本プロジェクトリーダー(中性子放射化分析)
田中 淳 (独)日本原子力研究開発機構(JAEA)量子ビーム応用研究部門バイオ応用技術研究ユニット長
日本プロジェクトリーダー代理(放射線育種)
横山 正 東京農工大学共生科学技術研究部生命農学部門教授
日本プロジェクトリーダー(バイオ肥料)
遠藤 啓吾 群馬大学大学院医学系研究科病態腫瘍制御学講座画像核医学教授理学博士
核医学専門医
日本プロジェクトリーダー(医療用PET・サイクロトロン)
辻井 博彦 (独)放射線医学総合研究所理事
日本プロジェクトリーダー(放射線治療)
玉田 正男 (独)日本原子力研究開発機構(JAEA)量子ビーム応用研究部門環境・産業応用研究開発ユニット長
日本プロジェクトリーダー(電子加速器利用)
久保 稔 (独)日本原子力研究開発機構(JAEA)執行役・広報部長
日本プロジェクトリーダー(原子力広報)
杉本 純 (独)日本原子力研究開発機構(JAEA)原子力研修センター長
日本プロジェクトリーダー(人材養成)
中村 武彦 (独)日本原子力研究開発機構(JAEA)安全研究センター高度化軽水炉燃材料研究グループリーダー
日本プロジェクトリーダー(原子力安全マネジメントシステム)
服部 隆利 (財)電力中央研究所原子力技術研究所放射線安全研究センター上席研究員
日本プロジェクトリーダー代理(放射線安全・廃棄物管理)
山本 俊弘 (独)日本原子力研究開発機構原子力研修センター主幹
井戸 達雄 (社)日本アイソトープ協会常務理事
本橋 章平 (財)原子力安全基盤機構耐震安全部次長
笹井 博見 福井県総合政策部企画幹



page top↑