FNCA


FNCA Coordinators

image

コーディネーター紹介

コーディネーター会合
第12回 (中止)
概要
予定プログラム
参加予定者リスト
第20回
第19回
第18回
第17回
第16回
第15回
第14回
第13回
第12回
第11回
第10回
第9回
第8回
第7回
第6回
第5回
第4回
第3回
第2回
第1回


第12回 コーディネーター会合 (中止)

2011年3月15日〜17日、福井市 福井県国際交流会館



参加予定者リスト

オ−ストラリア
Dr. Ron HUTCHINGS
(ロン・ハッチングス)
オーストラリア原子力科学技術機構(ANSTO)専務理事(戦略・政府・国際関係)
FNCAオーストラリアコーディネーター
バングラデシュ
Dr. Farid Uddin AHMED
(ファリド・ウディン・アフメド)
バングラデシュ原子力委員会(BAEC)委員長
FNCAバングラデシュコーディネーター
Dr. A K M ASADUZZAMAN
(A. K. M. アザダズマン)
バングラデシュ科学情報通信技術省(MOSICT)事務次官補
中国
Mr. LIU Yongde
(リュウ・ヨンダ)
中国国家原子能機構(CAEA)国際協力部長
FNCA中国コーディネーター
Dr. SONG Gongbao
(ソン・ゴンバオ)
中国国家原子能機構(CAEA)国際協力部課長代理
インドネシア
Dr. Taswanda TARYO
(タスワンダ・タリョ)
インドネシア原子力庁(BATAN)次官(研究成果利用・原子力科学技術広報担当)
FNCAインドネシアコーディネーター
Dr. Darmawan DARWIS
(ダルマワン・ダルウィス)
インドネシア原子力庁(BATAN)アイソトープ・放射線技術利用センター上級研究員
カザフスタン
Dr. Erlan G. BATYRBEKOV
(エルラン・G・バトルベコフ)
カザフスタン国立原子力研究所(NNC)第一副所長
FNCAカザフスタンコーディネーター
Dr. Kuralbay BUKHARBAYEV
(クラルバイ・ブハルバイェフ)
カザフスタン産業・新技術省大臣顧問
FNCAカザフスタンコーディネーター
韓国
Mr. CHOI Doo Yong
(チェ・ドヨン)
韓国教育科学技術部(MEST)原子力局原子力協力課長代理
Mr. CHO Seung Ho
(チョ・スンホ)
韓国原子力国際協力財団(KONICOF)部長
Dr. NAM Young Mi
(ナム・ヨンミ)
韓国原子力研究所(KAERI)原子力教育訓練センター国際教育チーム長
Mr. JEONG Hong Hwa
(チョン・ホンファ)
韓国原子力国際協力財団(KONICOF)専門家
マレ−シア
Dr. Muhd Noor MUHD YUNUS
(モハメド・ノール・モハメド・ユナス)
マレーシア原子力庁(Nuclear Malaysia)副長官(技術担当)
FNCAマレーシアコーディネーター
Dr. Noriah Binti JAMAL
(ノリア・ビンティ・ジャマル)
マレーシア原子力庁(Nuclear Malaysia)上級研究員
Prof. Dr. Abdul Jalil NORDIN
(アブドゥル・ジャリル・ノルディン)
プトラ大学核医学部長
Prof. Dr. Humairah ABDUL SAMAD Cheung
(フマイラ・アブドゥル・サマド・チェン)
マレーシア医学アカデミー放射線医学大学長
モンゴル
Mr. Manlaijav GUN-AAJAV
(マンライジャフ・グンアジャフ)
モンゴル原子力庁(NEA)原子力技術部長
FNCAモンゴルコーディネーター
Ms. Gantuya DULAANJARGAL
(ガントゥーヤ・ドゥランジャガル)
モンゴル原子力庁(NEA)国際協力課
フィリピン
Dr. Alumanda M. DELA ROSA
(アルマンダ・M・デラローサ)
フィリピン原子力研究所(PNRI)所長
FNCAフィリピンコーディネーター
Ms. Julietta E. SEGUIS
(ジュリエッタ・セギス)
フィリピン原子力研究所(PNRI)所原子力規制・許認可・保障措置部長
タイ
Mr. Sakda CHAROEN
(サクダ・チャロエン)
タイ原子力技術研究所(TINT)副所長
Ms. Kanchalika DECHATES
(カンチャリカ・デチャテス)
タイ原子力技術研究所(TINT)国際協力課長
ベトナム
Prof. Dr. VUONG Huu Tan
(ヴォン・フー・タン)
ベトナム原子力研究所(VAEI)所長
FNCAベトナムコーディネーター
Dr. NGUYEN Nhi Dien
(グエン・ニー・ディエン)
ベトナム原子力研究所(VAEI)原子力研究所長
国際原子力機関(IAEA)
Dr. Yanko YANEV
(ヤンコ・ヤネフ)
国際原子力機関(IAEA)原子力エネルギー局INIS&NKM部
原子力ナレッジマネジメント課長
Ms. Keiko HANAMITSU
(花光 圭子)
国際原子力機関(IAEA)原子力エネルギー局INIS&NKM部
原子力ナレッジマネジメント課ナレッジマネジメント専門官
Mr. Kesrat SUKASAM
(ケスラット・スカサム)
国際原子力機関(IAEA)アジア原子力地域協力協定(RCA)担当・プログラム管理担当
Dr. LEE Mun Ki
(イ・ムンキ)
国際原子力機関(IAEA)アジア原子力地域協力協定(RCA)地域オフィス部長
日本
近藤 駿介 原子力委員会委員長
尾本 彰 原子力委員会委員
梶田 直揮 内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)
中村 雅人 内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)
朝岡 善幸 内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付上席調査員
濱田 早織 内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付調査員
根塚 崇喜 内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付主査
森山 善範 文部科学省大臣官房審議官(研究開発担当)
石坂 武志 文部科学省研究開発局原子力課(併)研究開発戦略官付国際原子力協力担当調査員
西田 亮三 文部科学省敦賀原子力事務所所長
大高 雅彦 外務省軍縮不拡散・科学部国際原子力協力室調査員
塚本 敏文 経済産業省資源エネルギー庁原子力発電立地対策・広報室室長補佐
西川 一誠 福井県知事
森近 悦治 福井県総合政策部長
笹井 博見 福井県総合政策部企画幹
清水 英男 福井県電源地域振興課長
森本 雅裕 福井県電源地域振興課長補佐
西岡 務 福井県電源地域振興課主任
岩永 幹夫 福井県原子力安全対策課長
山本 晃弘 福井県原子力安全対策課企画主査
獅子原 朋広 福井県県民サービス室主任
町 末男 FNCA日本コーディネーター
中井 弘和 静岡大学名誉教授
横山 正 東京農工大学共生科学技術研究部生命農学部門教授
玉田 正男 (独)日本原子力研究開発機構量子ビーム応用研究部門環境・産業応用研究開発ユニット長
辻井 博彦 (独)放射線医学総合研究所理事
岡沢 秀彦 福井大学高エネルギー医学研究センター生体イメージング部門教授
山下 清信 (独)日本原子力研究開発機構原子力科学研究所研究炉加速器管理部長
海老原 充 首都大学東京大学院理工学研究科教授
中村 武彦 (独)日本原子力研究開発機構安全研究センター研究計画室長代理
小佐古 敏荘 東京大学大学院工学系研究科原子力専攻教授
杉本 純 (独)日本原子力研究開発機構原子力人材育成センター長
久保 稔 (独)日本原子力研究開発機構執行役広報部長
千崎 雅生 (独)日本原子力研究開発機構執行役広報部長核不拡散・核セキュリティ総合支援センター長
来馬 克美 (財)若狭湾エネルギー研究センター専務理事
櫛田 浩平 (独)日本原子力研究開発機構原子力人材育成センター技術主幹



page top↑