オ−ストラリア |
Dr. Ron HUTCHINGS
(ロン・ハッチングス)
|
オーストラリア原子力科学技術機構(ANSTO)専務理事(戦略・政府・国際関係)
FNCAオーストラリアコーディネーター
|
バングラデシュ |
Dr. Farid Uddin AHMED
(ファリド・ウディン・アフメド)
|
バングラデシュ原子力委員会(BAEC)委員長
FNCAバングラデシュコーディネーター
|
Dr. A K M ASADUZZAMAN
(A. K. M. アザダズマン)
|
バングラデシュ科学情報通信技術省(MOSICT)事務次官補 |
中国 |
Mr. LIU Yongde
(リュウ・ヨンダ)
|
中国国家原子能機構(CAEA)国際協力部長
FNCA中国コーディネーター
|
Dr. SONG Gongbao
(ソン・ゴンバオ)
|
中国国家原子能機構(CAEA)国際協力部課長代理 |
インドネシア |
Dr. Taswanda TARYO
(タスワンダ・タリョ)
|
インドネシア原子力庁(BATAN)次官(研究成果利用・原子力科学技術広報担当)
FNCAインドネシアコーディネーター
|
Dr. Darmawan DARWIS
(ダルマワン・ダルウィス)
|
インドネシア原子力庁(BATAN)アイソトープ・放射線技術利用センター上級研究員
|
カザフスタン |
Dr. Erlan G. BATYRBEKOV
(エルラン・G・バトルベコフ)
|
カザフスタン国立原子力研究所(NNC)第一副所長
FNCAカザフスタンコーディネーター
|
Dr. Kuralbay BUKHARBAYEV
(クラルバイ・ブハルバイェフ)
|
カザフスタン産業・新技術省大臣顧問
FNCAカザフスタンコーディネーター
|
韓国 |
Mr. CHOI Doo Yong
(チェ・ドヨン)
|
韓国教育科学技術部(MEST)原子力局原子力協力課長代理 |
Mr. CHO Seung Ho
(チョ・スンホ)
|
韓国原子力国際協力財団(KONICOF)部長 |
Dr. NAM Young Mi
(ナム・ヨンミ)
|
韓国原子力研究所(KAERI)原子力教育訓練センター国際教育チーム長 |
Mr. JEONG Hong Hwa
(チョン・ホンファ)
|
韓国原子力国際協力財団(KONICOF)専門家 |
マレ−シア |
Dr. Muhd Noor MUHD YUNUS
(モハメド・ノール・モハメド・ユナス)
|
マレーシア原子力庁(Nuclear Malaysia)副長官(技術担当)
FNCAマレーシアコーディネーター
|
Dr. Noriah Binti JAMAL
(ノリア・ビンティ・ジャマル)
|
マレーシア原子力庁(Nuclear Malaysia)上級研究員 |
Prof. Dr. Abdul Jalil NORDIN
(アブドゥル・ジャリル・ノルディン)
|
プトラ大学核医学部長 |
Prof. Dr. Humairah ABDUL SAMAD Cheung
(フマイラ・アブドゥル・サマド・チェン)
|
マレーシア医学アカデミー放射線医学大学長 |
モンゴル |
Mr. Manlaijav GUN-AAJAV
(マンライジャフ・グンアジャフ)
|
モンゴル原子力庁(NEA)原子力技術部長
FNCAモンゴルコーディネーター
|
Ms. Gantuya DULAANJARGAL
(ガントゥーヤ・ドゥランジャガル)
|
モンゴル原子力庁(NEA)国際協力課 |
フィリピン |
Dr. Alumanda M. DELA ROSA
(アルマンダ・M・デラローサ)
|
フィリピン原子力研究所(PNRI)所長
FNCAフィリピンコーディネーター
|
Ms. Julietta E. SEGUIS
(ジュリエッタ・セギス)
|
フィリピン原子力研究所(PNRI)所原子力規制・許認可・保障措置部長 |
タイ |
Mr. Sakda CHAROEN
(サクダ・チャロエン)
|
タイ原子力技術研究所(TINT)副所長 |
Ms. Kanchalika DECHATES
(カンチャリカ・デチャテス)
|
タイ原子力技術研究所(TINT)国際協力課長 |
ベトナム |
Prof. Dr. VUONG Huu Tan
(ヴォン・フー・タン)
|
ベトナム原子力研究所(VAEI)所長
FNCAベトナムコーディネーター
|
Dr. NGUYEN Nhi Dien
(グエン・ニー・ディエン)
|
ベトナム原子力研究所(VAEI)原子力研究所長 |
国際原子力機関(IAEA) |
Dr. Yanko YANEV
(ヤンコ・ヤネフ)
|
国際原子力機関(IAEA)原子力エネルギー局INIS&NKM部
原子力ナレッジマネジメント課長
|
Ms. Keiko HANAMITSU
(花光 圭子)
|
国際原子力機関(IAEA)原子力エネルギー局INIS&NKM部
原子力ナレッジマネジメント課ナレッジマネジメント専門官
|
Mr. Kesrat SUKASAM
(ケスラット・スカサム)
|
国際原子力機関(IAEA)アジア原子力地域協力協定(RCA)担当・プログラム管理担当
|
Dr. LEE Mun Ki
(イ・ムンキ)
|
国際原子力機関(IAEA)アジア原子力地域協力協定(RCA)地域オフィス部長
|
日本 |
近藤 駿介 |
原子力委員会委員長 |
尾本 彰 |
原子力委員会委員 |
梶田 直揮 |
内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当) |
中村 雅人 |
内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当) |
朝岡 善幸 |
内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付上席調査員 |
濱田 早織 |
内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付調査員 |
根塚 崇喜 |
内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付主査 |
森山 善範 |
文部科学省大臣官房審議官(研究開発担当) |
石坂 武志 |
文部科学省研究開発局原子力課(併)研究開発戦略官付国際原子力協力担当調査員 |
西田 亮三 |
文部科学省敦賀原子力事務所所長 |
大高 雅彦 |
外務省軍縮不拡散・科学部国際原子力協力室調査員 |
塚本 敏文 |
経済産業省資源エネルギー庁原子力発電立地対策・広報室室長補佐 |
西川 一誠 |
福井県知事 |
森近 悦治 |
福井県総合政策部長 |
笹井 博見 |
福井県総合政策部企画幹 |
清水 英男 |
福井県電源地域振興課長 |
森本 雅裕 |
福井県電源地域振興課長補佐 |
西岡 務 |
福井県電源地域振興課主任 |
岩永 幹夫 |
福井県原子力安全対策課長 |
山本 晃弘 |
福井県原子力安全対策課企画主査 |
獅子原 朋広 |
福井県県民サービス室主任 |
町 末男 |
FNCA日本コーディネーター |
中井 弘和 |
静岡大学名誉教授 |
横山 正 |
東京農工大学共生科学技術研究部生命農学部門教授 |
玉田 正男 |
(独)日本原子力研究開発機構量子ビーム応用研究部門環境・産業応用研究開発ユニット長 |
辻井 博彦 |
(独)放射線医学総合研究所理事 |
岡沢 秀彦 |
福井大学高エネルギー医学研究センター生体イメージング部門教授 |
山下 清信 |
(独)日本原子力研究開発機構原子力科学研究所研究炉加速器管理部長 |
海老原 充 |
首都大学東京大学院理工学研究科教授 |
中村 武彦 |
(独)日本原子力研究開発機構安全研究センター研究計画室長代理 |
小佐古 敏荘 |
東京大学大学院工学系研究科原子力専攻教授 |
杉本 純 |
(独)日本原子力研究開発機構原子力人材育成センター長 |
久保 稔 |
(独)日本原子力研究開発機構執行役広報部長 |
千崎 雅生 |
(独)日本原子力研究開発機構執行役広報部長核不拡散・核セキュリティ総合支援センター長 |
来馬 克美 |
(財)若狭湾エネルギー研究センター専務理事 |
櫛田 浩平 |
(独)日本原子力研究開発機構原子力人材育成センター技術主幹 |