FNCA


FNCA FNCA Meeting

image

大臣級会合

第19回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第18回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第17回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第16回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第15回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第14回
概要
プログラム
参加者リスト
決議

第13回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第12回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第11回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第10回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第9回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第8回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)
共同コミュ二ケ

第7回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第6回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第5回
プログラム
参加者リスト
要約
報告
ポスター展示

第4回
概要
プログラム
参加者リスト(英文)
要約
報告
Summary Report (PDF)

第3回
概要
プログラム
参加者リスト
要約
ハイライト

第2回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第1回
概要
共同コミュ二ケ


第2回 大臣級会合


第2回アジア原子力協力フォーラム
参加者リスト

 オーストラリア
氏名 所属機関/役 職
John Rolland ジョン・ローランド ANSTO政府広報部長
ANSTO:オーストラリア原子力科学技術機構
 
 中 国
氏名 所属機関/役 職
張 華祝
(Zhang Huazhu)
チャン・ホア チューCAEA主任
張 福宝
(Zhang Fubao)
チャン・フー パオCAEA系統工程司副司長
楊 大助
(Yang Dazhu)
ヤン・ター チューCAEA国際合作司副処長
李 響
(Li Xiang)
リー・シアン CAEA国際合作司主管官員
呂 暁明
(Lu Xiaoming)
ルー・シャオミンCAEA主任付秘書
張 韶萍
(Zhang Shaoping)
チャン・シャオ ピンCAEA国際合作司通訳
CAEA:中国国家原子能機構
 
 インドネシア 
氏名 所属機関/役 職
M. Hatta Rajasa ハッタ・ラジャサ 研究技術担当国務大臣
Amir Sambodo アミール サンボド 大臣顧問
Iyos Subki イヨス・スブキ BATAN長官
Bakri Arbie バクリ・アルビ BATAN次官
Kiyoshi Homma 本間 清 大臣アドバイザー
BATAN:インドネシア原子力庁
 
 日本 
氏名 所属機関/役 職
尾身 幸次 科学技術政策担当大臣
藤家 洋一 原子力委員長
遠藤 哲也 原子力委員長代理
竹内 哲夫 原子力委員
森嶌 昭夫 原子力委員
浦嶋 将年 内閣府大臣官房審議官(科学技術政策担当)
青山 伸 内閣府参事官(原子力担当)
中西 章 文部科学省研究開発局原子力課長
町 末男 日本原子力産業会議常務理事、FNCAコーディネーター
 
 韓 国
氏名 所属機関/役 職
Kim Young-Hwan
キム・ヨンファン
科学技術部(MOST)長官
Cho Chung-Won
チョ・チュンウォン
科学技術部原子力局長
Chang In-Soon
チャン・インスン
韓国原子力研究所(KAERI)所長
Kwon Sang-Won
クウォン・サンウォン
MOST技術協力政策課長
Hong Nam-Pyo
ホン・ナムピョ
MOST長官付主任秘書官
Yoon Dong-Nyeol
ユン・ドンニョル
MOST原子力協力課長
Joe Tai-Surp
チョ・テスプ
MOST原子力協力課課長補佐
Chung Joon-Keuk
チュン・ジュンクック
KAERIプロジェクトマネージャー
Min Byung-Joo
ミン・ビョンジュ
KAERI主席研究員(通訳)
MOST:韓国科学技術部
KAERI:韓国原子力研究所
 
 マレーシア
氏名 所属機関/役 職
Law Hieng Ding
ロウ・ヒェン ディン
科学技術環境大臣
Ahmad Sobri bin HJ. Hashim
アーマド・ソブリ・ビン・ハジ・ハシム
MINT長官
Daud bin Mohamad
ダウド・ビン・モハマド
MINT次官
Jini Wat
ジニ・ワット
科学技術環境大臣第一秘書
MINT:マレーシア原子力庁
 
 フィリピン
氏名 所属機関/役 職
Rogelio A. Panlasigui
ロヘリオ・パンラスィギ
科学技術省次官
Alumanda M. dela Rosa
アルマンダ・デラロサ
PNRI所長代行
Graceta DL Cuevas
グラセタ・クエヴァス
PNRI財務・管理部長
PNRI:フィリピン原子力研究所
 
 タ イ
氏名 所属機関/役 職
Kriengkorn Bejraputra
クリアンコーン・ペチャラブ
OAEP長官
Pathom Yamkate
パトム・ヤムケ
OAEP次官
Suporn Nomkuntod
スポーン・ノムクントッド
OAEP国際協力担当官
OAEP:タイ原子力庁
 
 ベトナム
氏名 所属機関/役 職
Hoang Van Huay ホアン・ヴァン フェイ科学技術環境副大臣
Vuong Huu Tan ヴォン・フー タンVAEC委員長
Le Doan Phac
レ・ドァン ファックVAEC
国際関係・企画部次長
Pham Thi Mai Huong
ファム・チ マイ フォン
国営ベトナムテレビ主管
VAEC:ベトナム原子力委員会
 


page top↑
FNCA TOP