FNCA


FNCA FNCA Meeting

image

大臣級会合

第19回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第18回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第17回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第16回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第15回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第14回
概要
プログラム
参加者リスト
決議

第13回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第12回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第11回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第10回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第9回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第8回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)
共同コミュ二ケ

第7回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第6回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第5回
プログラム
参加者リスト
要約
報告
ポスター展示

第4回
概要
プログラム
参加者リスト(英文)
要約
報告
Summary Report (PDF)

第3回
概要
プログラム
参加者リスト
要約
ハイライト

第2回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第1回
概要
共同コミュ二ケ


第3回 大臣級会合


第3回アジア原子力協力フォーラム(FNCA)本会合
参加者リスト

 
 オーストラリア
氏名 所属機関/役 職
ヘレン・マーガレット・ガーネット オーストラリア原子力科学技術機構
専務理事
 
 中 国
氏名 所属機関/役 職
張 華 祝 中国国家原子能機構 主任
張 静 中国国家原子能機構 国際合作司 司長
楊 長 利 中国核工業集団公司 国際合作部主任
鴻 毅 中国国家原子能機構 系統工程司 処長
李 _ 中国国家原子能機構 国際合作司 地区主管官員
呂 暁 明 中国国家原子能機構 _公廳
張 韶 萍 中国国家原子能機構 国際合作司 通訳
 
 インドネシア
氏名 所属機関/役 職
スジャルトモ・スントノ インドネシア原子力庁長官
フディ・ハストウォ インドネシア原子力庁次官
バクリ・アルビ インドネシア原子力庁上級顧問
 
 韓 国
氏名 所属機関/役 職
蔡 永 福 科學技術長官 (國務委員)
李 昌 健 原子力委員
趙 _ 遠 科学技術部 原子力局長
金 昌 宇 科学技術部 原子力協力課長
李 學 範 科學技術部 書記官
張 仁 順 韓国原子力研究所長
韓 庚 源 韓国原子力研究所 原子力研修院長
鄭 _ 克 韓国原子力研究所 責任技術員
 
 マレーシア
氏名 所属機関/役 職
ロウ・ヒェン・ディン 科学技術環境大臣
アーマド・ソブリ・ハジ・ハシム マレーシア原子力庁長官
ダウド・モハマド マレーシア原子力庁次官
ジニ・ワット 科学技術環境大臣秘書
 
 フィリピン
氏名 所属機関/役 職
エストレラ・アラバストロ
フィリピン科学技術省長官
アルマンダ・デラロサ フィリピン原子力研究所 所長代行
ピラー・ロセレス フィリピン原子力研究所 技術協力部長
 
 タ イ
氏名 所属機関/役 職
スンタ・ソムチヴィタ
タイ科学技術省官房長官
クリアンコーン・ペチャラブ
タイ原子力庁長官
マヌーン・アラムラ
タイ原子力庁次官
 
 ベトナム
氏名 所属機関/役 職
ホアン・ヴァン・フェイ 科学技術副大臣
ヴォン・フー・タン
ベトナム原子力委員会 委員長
レ・ドアン・ファック
ベトナム原子力委員会 国際関係企画部次長
 
 日 本
氏名 所属機関/役 職
細田 博之 科学技術政策担当大臣
藤家 洋一 原子力委員長
遠藤 哲也 原子力委員長代理
竹内 哲夫 原子力委員
永松 荘一 内閣府 
大臣官房審議官(科学技術政策担当)
榊原 裕二 内閣府 政策統括官(科学技術政策担当)付参事官
(原子力担当)
高橋 大輔 内閣府 政策統括官(科学技術政策担当)付 参事官
(原子力担当)付主査
橋本 和典 内閣府 政策統括官(科学技術政策担当)付 参事官
(原子力担当)付科学技術政策調査員
竹内 新也 文部科学省 研究開発局 原子力課 
国際原子力協力企画官
町 末男 FNCA日本コーディネーター
日本原子力産業会議 常務理事
 
 IAEA
氏名 所属機関/役 職
ノルディン・ラズレー
国際原子力機関 技術協力局
アフリカ・東アジア太平洋課長



page top↑
FNCA TOP