FNCA


FNCA   FNCA Meeting

image

大臣級会合

第19回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第18回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第17回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第16回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第15回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第14回
概要
プログラム
参加者リスト
決議

第13回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第12回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第11回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第10回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第9回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第8回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)
共同コミュ二ケ

第7回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第6回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第5回
プログラム
参加者リスト
要約
報告
ポスター展示

第4回
概要
プログラム
参加者リスト(英文)
要約
報告
Summary Report (PDF)

第3回
概要
プログラム
参加者リスト
要約
ハイライト

第2回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第1回
概要
共同コミュ二ケ

アジア原子力協力フォーラム(FNCA)
第16回大臣級会合
参加者リスト





オーストラリア

Mr Paul Maurice JONES(ポール・モーリス・ジョーンズ)
オーストラリア原子力科学技術機構(ANSTO)
原子力安全、政府、国際関係統括マネージャー

Mr Steven McINTOSH(スティーブン・マッキントッシュ)
オーストラリア原子力科学技術機構(ANSTO)
国際関係マネージャー

Ms Carolyn BARTON(カロリン・バートン)
在日本オーストラリア大使館
資源・産業担当参事官

依田 雅子
在日本オーストラリア大使館
資源・産業担当リサーチ オフィサー

バングラデシュ

Dr Md. Saidul ISLAM(モハメド・サイドゥル・イスラム)
バングラデシュ原子力委員会(BAEC)
メンバー(バイオサイエンス)

中 国
欠席
インドネシア

Prof. Dr Djarot Sulistio WISNUBROTO(ジャロット・スリスティオ・ウィスヌブロト)
インドネシア原子力庁(BATAN)
長官

Dr Anhar R. ANTARIKSAWAN(アンハー・R・アンタリクサワン)
インドネシア原子力庁(BATAN)
副長官

カザフスタン

Dr Erlan G. BATYRBEKOV(エルラン・G・バトルベコフ)
カザフスタン国立原子力研究所(NNC)
総裁

Mr Rysbek ALIBEKOV(リスベク・アリベコフ)
在日本カザフスタン大使館
参事官

韓 国

Mr Chung Won LEE(イ・チュンウォン)
韓国未来創造科学部(MSIP)
宇宙原子力巨大科学局 副局長

Ms Youmee BAEK(ベク・ユミ)
韓国未来創造科学部(MSIP)
宇宙原子力巨大科学局
行政事務官

Mr Su Hyeon LIM(イム・スヒョン)
韓国未来創造科学部(MSIP)
宇宙原子力巨大科学局
主務官

Mr Honghwa JEONG(チョン・ホンファ)
韓国原子力国際協力財団(KONICOF)
チームリーダー

Ms Jae Eun CHOI(チェ・ジェウン)
韓国原子力国際協力財団(KONICOF)
上級研究員

Mr Jeong Whan KANG(カン・ジョンファン)
在日本韓国大使館
大使館員(原子力安全)

マレーシア

The Hon. YB Datuk Madius TANGAU(マディウス・タンガウ)
マレーシア科学技術革新省(MOSTI)
大臣

Mr Mohd Ilham Bin UDIN(モハマド・イルハム・ビン・ウディン)
マレーシア科学技術革新省(MOSTI)
上級主席次官補

Mr Christopher Bernard MASKILONE(クリストファー・ベルナルド・マスキロン)
マレーシア科学技術革新省(MOSTI)
大臣報道官

Dr Muhamad Bin LEBAI JURI(ムハマド・ビン・レバイ・ジュリ)
マレーシア原子力庁
長官

Dr Zulkafli Bin GHAZALI(ズルカフリ・ビン・ガザリ)
マレーシア原子力庁
放射線加工技術部
部長

モンゴル

Mr Manlaijav GUNAAJAV(マンライジャフ・ガンアジャフ)
モンゴル原子力委員会(NEC)
事務局長

Mr CHADRAABAL Mavag(チャドラーバル・マヴァグ)
モンゴル原子力委員会(NEC)
原子力技術部
部長

フィリピン

The Hon. Dr Amelia P. GUEVARA(アメリア・P・グエバラ)
フィリピン科学技術省 (DOST)
研究開発担当副大臣

Mr Arnel Marcos SANCHEZ(アーネル・マルコス・サンチェス)
在日本フィリピン大使館
一等書記官、領事、経済セクション長

タ イ

Dr Hannarong SHAMSUB(ハナロン・シャムスブ)
タイ原子力技術研究所(TINT)
所長代理

Ms Nipavan PORAMATIKUL(ニパヴァン・ポラマティクル)
タイ原子力技術研究所(TINT)
副所長

Ms Kanchalika DECHATES(カンチャリカ・デチャテス)
タイ原子力技術研究所(TINT)
国際協力課
課長

ベトナム

Mr CHU Ngoc Anh(チュウ・ゴック・アン)
ベトナム科学技術省(MOST)
副大臣

Ms CHU Thi Van Anh(チュ・シ・ヴァン・アン)
ベトナム科学技術省(MOST)
国際協力部
職員

Dr CAO Dinh Thanh(カオ・ディン・タン)
ベトナム原子力研究所(VINATOM)
副所長

Ms CAO Hong Lan(カオ・ホン・ラン)
ベトナム原子力研究所(VINATOM)
国際協力部
副部長

Mr BUI Viet Khoi(ブイ・ベト・コイ)
在日本ベトナム大使館
科学技術部 部長

経済協力開発機構/原子力機関 (OECD/NEA)

Mr William D. MAGWOOD(ウィリアム・D.マグウッド)
経済協力開発機構/原子力機関
事務局長

下村和夫
経済協力開発機構/原子力機関
事務次長

長谷浩之
経済協力開発機構/原子力機関
シニアリーガルアドバイザー

日 本

島尻 安伊子
内閣府特命担当大臣

松本 文明
内閣府副大臣

岡 芳明
原子力委員会委員長

阿部 信泰
原子力委員会副委員長

中西 友子
原子力委員会委員

中西 宏典
内閣府大臣官房審議官

室谷 展寛
内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官

田川 博雅
内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官付主査

菊地 実
内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官付主査

貞安 基光
内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官付政策企画調査官

鈴木 有津子
内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官付政策企画調査官

櫻澤 由里子
内閣府政策統括官(科学技術・イノベーション担当)付参事官付上席調査員

久保 彩子
外務省軍縮不拡散・科学部国際原子力協力室
調査員

板倉 周一郎
文部科学省大臣官房審議官(研究開発局担当)

仙波 秀志
文部科学省 研究開発局
研究開発戦略官(核融合・原子力国際協力担当)

山村 司
文部科学省 研究開発局
核不拡散科学技術推進室長

岡部 佑紀子
文部科学省 研究開発局 研究開発戦略官付(核融合・原子力国際協力担当)
室長補佐

青木 萌
文部科学省 研究開発局 研究開発戦略官付(核融合・原子力国際協力担当)
調査員

金井 貴大
資源エネルギー庁 原子力政策課
係員

和田 智明
FNCA日本コーディネーター

南波 秀樹
FNCA日本アドバイザー

千崎 雅生
国立研究開発法人 日本原子力研究開発機構
核不拡散・核セキュリティ総合支援センター
シニアフェロー