FNCA


FNCA FNCA Meeting

image

大臣級会合

第19回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第18回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第17回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第16回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第15回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第14回
概要
プログラム
参加者リスト
決議

第13回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第12回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第11回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第10回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第9回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第8回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)
共同コミュ二ケ

第7回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第6回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第5回
プログラム
参加者リスト
要約
報告
ポスター展示

第4回
概要
プログラム
参加者リスト(英文)
要約
報告
Summary Report (PDF)

第3回
概要
プログラム
参加者リスト
要約
ハイライト

第2回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第1回
概要
共同コミュ二ケ


アジア原子力協力フォーラム(FNCA)
第11回大臣級会合
参加者リスト



オーストラリア
Dr. Ron HUTCHINGS (ロン・ハッチングス)
オーストラリア原子力科学技術機構(ANSTO)専務理事(戦略・政府・国際関係)
FNCAオーストラリアコーディネーター
 
バングラデシュ
Mr. Dilip Kumar BASAK (デリップ・クマール・バサク)
バングラデシュ科学・情報・通信技術省(MOSICT)審議官

Dr. Farid Uddin AHMED (ファリド・ウディン・アフメド)
バングラデシュ原子力委員会(BAEC)委員長
FNCAバングラデシュコーディネーター
 
中 国
Mr. CHEN Qiufa (チェン・チウファ)
中国国家原子能機構(CAEA)主任

Mr. WANG Yiren (ワン・イーレン)
中国国家原子能機構(CAEA)事務局長

Mr. TU Senlin (トゥー・センリン)
中国国家原子能機構(CAEA)総務部長

Mr. LIU Yongde (リュウ・ヨンダ)
中国国家原子能機構(CAEA)国際協力部長

Mr. LIN Sen (リン・セン)
中国国家原子能機構(CAEA)総務部副部長

Mr. LI Sen (リー・セン)
中国国家原子能機構(CAEA)国際協力部課長

Ms. ZHANG Shaoping (チャン・シャオピン)
中国国家原子能機構(CAEA)国際協力部課長

Dr. SONG Gongbao (ソン・ゴンバオ)
中国国家原子能機構(CAEA)際協力部課長代理

Mr. XIE Wucheng (シエ・ウーチェン)
中国国家原子能機構(CAEA)総務部副課長

Mr. HUANG Ping (ファン・ピン)
中国国家原子能機構(CAEA)国際協力部専門職員

Mr. FENG Yi (フェン・イー)
中国核能行業協会(CNEA)副事務局長

Mr. LONG Maoxiong (ロン・マオション)
中国核能行業協会(CNEA)国際協力部課長
 
インドネシア
Prof. Syamsa ARDISASMITA (シャムサ・アルディサスミタ)
インドネシア研究技術省副大臣(科学技術ネットワーク)

Dr. Taswanda TARYO (タスワンダ・タリョ)
インドネシア原子力庁(BATAN)次官 (研究成果利用・原子力科学技術広報担当)
FNCAインドネシアコーディネーター
 
カザフスタン
Dr. Erlan G. BATYRBEKOV (エルラン・G・バトルベコフ)
カザフスタン国立原子力研究所(NNC)第一副総裁

Mr. Zhenis KALIBEKOV (ジェニス・カリベコフ)
カザフスタン大使館一等書記官

Mr. Nurlan AKKOCHKAROV (ヌルラン・アッコチカロフ)
カザフスタン大使館大使顧問
 
韓 国
Dr. Nampyo HONG (ホン・ナムピョ)
韓国教育科学技術部(MEST)原子力局局長

Mr. Jae Sik SHIN (シン・ゼシク)
韓国教育科学技術部(MEST)原子力局原子力協力課長

Mr. Dooyong CHOI (チェ・ドヨン)
韓国教育科学技術部(MEST)原子力局原子力協力課長代理

Dr. Jun Hwa HONG (ホン・ジョンファ)
韓国原子力研究所(KAERI)副所長

Dr. Kwang Mo YANG (ヤン・グァンモ)
韓国放射線医科学研究所(KIRAMS)DIRAMS研究所長

Mr. HongHwa JEONG (チョン・ホンファ)
韓国原子力国際協力基金(KONICOF)専門家

Mr. Junho SHIN (シン・ジュノ)
在北京韓国大使館教育科学関係参事官
 
マレーシア
Dr. Maximus Johnity ONGKILI (マキシマス・ジョニティ・オンキリ)
マレーシア科学技術革新省(MOSTI)大臣

Dr. Daud MOHAMAD (ダウド・モハマド)
マレーシア原子力庁(Nuclear Malaysia)長官

Dr. Muhd Noor MUHD YUNUS (モハメド・ノール・モハメド・ユナス)
マレーシア原子力庁(Nuclear Malaysia)副長官(技術)
FNCAマレーシアコーディネーター

Ms. Wan Zaharah binti Wan Mohamad (ワン・ザハラ・ビンティ・ワン・モハマド)
マレーシア科学技術革新省(MOSTI)次官

Mr. Lu Kim Yung (ルー・キムユン)
マレーシア科学技術革新省(MOSTI)大臣秘書

Mr. Iskandar Sarudin (イスカンダル・サルディン)
マレーシア大使館大使
 
モンゴル
Dr. Sodnom ENKHBAT (ソナム・エンフバット)
原子力エネルギー庁長官

Mr. Gun-Aajav MANLAIJAV (グンアジャフ・マンライジャフ)
モンゴル原子力エネルギー庁原子力技術部部長

Mr. Enkhbayar SOSORBARAM (エンフバヤル・ソソルバラム)
モンゴル首相官邸首相補佐官

Ms. Batzorigt UYANGA (バツォリグト・ウヤンガ)
モンゴル原子力エネルギー庁国際協力部行政官
 
フィリピン
Mr. Mario G. MONTEJO (マリオ・G・モンテジョ)
フィリピン科学技術省(DOST)大臣

Dr. Alumanda M. DELA ROSA (アルマンダ・デラ・ローサ)
フィリピン原子力研究所(PNRI)所長
 
タ イ
Mr. Gongsak YODMANI (ゴンサク・ヨドマニ)
タイ科学技術省(MOST)顧問

Dr. Somporn CHONGKUM (ソンポーン・チョンクム)
タイ原子力技術研究所(TINT)所長
FNCAタイコーディネーター

Ms. Kanchalika DECHATES (カンチャリカ・デチャテス)
タイ原子力技術研究所(TINT)国際協力課長

Mr. Wongsakorn PUTHONG (ウォンサコン・プトン)
タイ科学技術省(MOST)顧問ワーキンググループ

Ms. Siriporn Supanimitwisetkul (シリポン・スパニミトウィセックル)
タイ大使館一等書記官
 
ベトナム
Dr. LE Dinh Tien (レ・ディン・ティエン)
ベトナム科学技術省(MOST)副大臣

Prof. Dr. VUONG Huu Tan (ヴォン・フー・タン)
ベトナム原子力機構(VAEI)委員長
FNCAベトナムコーディネーター

Ms. HOANG Thi Nhung (ホアン・チー・ヌン)
ベトナム原子力研究所(VAEI)国際協力部部長代理

Mr. NGUYEN Ngoc Bao (グエン・ゴック・バオ)
ベトナム科学技術省(MOST)国際協力部行政官
 
日 本
和田 隆志
内閣府科学技術政策担当大臣政務官

近藤 駿介
原子力委員会委員長

尾本 彰
原子力委員会委員

梶田 直揮
内閣府官房審議官(科学技術政策・イノベーション担当)

中村 雅人
内閣府政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)

朝岡 善幸
内閣府政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付 上席調査員

濱田 早織
内閣府政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付 調査員

根塚 崇喜
内閣府政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付 主査

森山 善範
文部科学省大臣官房審議官(研究開発局担当)

石坂 武志
文部科学省研究開発局原子力課(併)研究開発戦略官付国際原子力協力担当 調査員

山之内 裕哉
外務省日本国駐華大使館経済部一等書記官

福嶋 大介
外務省日本国駐華大使館三等書記官

町 末男
FNCA日本コーディネーター



page top↑
FNCA TOP