FNCA


FNCA FNCA Meeting

image

大臣級会合

第19回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第18回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第17回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第16回
概要
プログラム
参加者リスト
共同コミュニケ(PDF)
カントリーレポート(英文)

第15回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第14回
概要
プログラム
参加者リスト
決議

第13回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
カントリーレポート(英文)

第12回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第11回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第10回
概要
プログラム
参加者リスト
決議
会合サマリー

第9回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第8回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)
共同コミュ二ケ

第7回
概要
プログラム
参加者リスト
要約(決議)

第6回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第5回
プログラム
参加者リスト
要約
報告
ポスター展示

第4回
概要
プログラム
参加者リスト(英文)
要約
報告
Summary Report (PDF)

第3回
概要
プログラム
参加者リスト
要約
ハイライト

第2回
概要
プログラム
参加者リスト
要約

第1回
概要
共同コミュ二ケ


アジア原子力協力フォーラム(FNCA)
第8回大臣級会合
参加者リスト



オーストラリア
Dr. Ron Cameron オーストラリア原子力科学技術機構(ANSTO)
専務理事
   

バングラデシュ

The Hon. Mr. Shaikh. Md. Wahid-Uz-Zaman バングラデシュ科学・情報・通信技術省(MOSICT)
副大臣
   
Dr. Shafiqul Islam Bhuiyan バングラデシュ原子力委員会(BAEC)
委員長
   
中国
The Hon. Mr. Sun Qin 中国国家原子能機構(CAEA)
主任
   
Dr. Yang Dazhu 中国国家原子能機構(CAEA)
国際合作司 司長
   
Mr. Cao Shudong 中国国家原子能機構(CAEA)
系統工程司 副司長
   
Mr. Huang Wei 中国国家原子能機構(CAEA)
国際合作司
原子力事業・国際組織処 処長
   
Ms. Xiao Lili 中国国家原子能機構(CAEA)
国際合作司 
原子力事業・国際組織処 (通訳)
   
インドネシア
The Hon. Dr. Hudi Hastowo インドネシア原子力庁(BATAN)
長官
   
Dr. Aang Hanafiah Wangsaatmadja インドネシア原子力庁(BATAN)
次官
   
韓国
The Hon. Dr. Yoon Chung 韓国科学技術部(MOST)
副大臣
   
Dr. Jae Ung Bae 韓国科学技術部(MOST)
原子力安全課 課長
   
Mr. Gyoung Joon Nho 韓国科学技術部(MOST)
原子力協力課 副課長
   
Mr. Juwon Lee 韓国科学技術部(MOST)
副大臣秘書官
   
Dr. Jae Joo Ha 韓国原子力研究所(KAERI)
副所長
   
Dr. Byung Joo Min 韓国原子力研究所(KAERI)
副所長補佐
   
Mr. Hyun Jun Kim 韓国原子力研究所(KAERI)
技術革新課 課長
   
Dr. Ho-Sin Choi 韓国原子力安全技術院(KINS)
上級顧問
   
Ms. Myung Sook An 韓国原子力国際協力財団 (KONICOF)
専門員
   
マレーシア
The Hon. Mr. Dato' Kong Cho Ha マレーシア科学技術革新省(MOSTI)
副大臣
   
Dr. Daud Mohamad マレーシア原子力庁 (Nuclear Malaysia)
長官
   
Mr. Raja Dato’ Abdul Aziz Raja Adnan マレーシア原子力許認可協議会(AELB)
委員長
   
Mr. Adnan Bin Haji Khalid マレーシア原子力庁 (Nuclear Malaysia)
統括部長
   
Mr. Jamal Khaer Ibrahim マレーシア原子力庁 (Nuclear Malaysia)
企画・国際部 部長
   
フィリピン
The Hon. Dr. Estrella F. Alabastro フィリピン科学技術省(DOST)
大臣
   
Dr. Alumanda M. Dela Rosa フィリピン原子力研究所(PNRI)
所長
   
タイ
The Hon. Dr. Suchinda Chotipanich タイ科学技術省 (MOST)
事務次官
   
Dr. Somporn Chongkum タイ原子力技術研究所(TINT)
所長
   
Ms. Kanchalika Dechates タイ原子力技術研究所(TINT)
国際関係官
   
ベトナム
The Hon. Prof. Tran Quoc Thang 科学技術省(MOST)
副大臣
   
Prof. Dr. Vuong Huu Tan ベトナム原子力委員会(VAEC)
委員長
   
Dr. Tran Dung Tien 科学技術省(MOST)
上級研究員
   
Ms. Nguyen Thi Yen Ninh ベトナム原子力委員会(VAEC)
国際協力課 上級専門員
   

日本

The Hon. Mr. 岸田 文雄 内閣府特命担当大臣(科学技術政策担当大臣)
   
Mr. 木村 直人 内閣府特命担当大臣(科学技術政策担当大臣)
秘書官
   
Dr. 近藤 駿介 原子力委員会
委員長
   
Dr. 田中 俊一 原子力委員会委員長代理
   
Ms. 松田 美夜子 原子力委員会委員
   
Dr. 広瀬 崇子 原子力委員会委員
   
Mr. 伊藤 隆彦 原子力委員会委員
   
Mr. 西川 泰藏 内閣府
大臣官房審議官(科学技術政策担当)
原子力政策担当室次長
   
Mr. 黒木 慎一 内閣府
政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)
   
Dr. 横尾 健 内閣府
政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付参事官補佐
   
Mr. 島田 一人 内閣府
政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付上席政策調査員
   
Mr. 川端 正憲 内閣府
政策統括官(科学技術政策・イノベーション担当)付参事官(原子力担当)付主査付
   
Ms. 向井田 恭子 外務省
総合政策局 軍縮不拡散・科学部
国際原子力協力室 調査員
   
Mr. 村山 綾介 文部科学省 研究開発局
研究開発戦略官付国際原子力協力官
   
Mr. 宮澤 堅一 文部科学省 研究開発局
研究開発戦略官付調査員
   
Mr. 益子 哲 文部科学省 研究開発局
研究開発戦略官付行政調査員
   
Mr. 木村 賢二 経済産業省資源エネルギー庁
原子力政策課国際原子力企画官
   
Dr. 町 末男 FNCA日本コーディネーター



page top↑
FNCA TOP